Главная » Новости » Электронный динамометр новое и...

Электронный динамометр новое измерение силы.

15 октября 2007 г.
Электронный динамометр
Динамометр (силомер) представляет собой прибор для измерения силы или момента силы при испытании машин и их эксплуатации, в медицинских учреждениях, который предназначен для измерения силы мышц человека. Таким образом, динамометры подразделяются на промышленные: механические и электронные динамометры и на медицинские динамометры.
Все большее распространение и хорошую репутацию на рынке промышленных динамометров приобретают электронные динамометры. Электронный динамометр также, как и механические подразделяются на: динамометр на растяжения (серия ДОР); динамометр на сжатие (серия ДОС); кроме этого динамометр электронный бывает универсального назначения, т.е. и на растяжение, и на сжатие (серия ДОУ).
По сути своей электронный динамометр представляет собой тензометрический датчик, соединенный кабелем с электронным измерительным индикатором, отчет показаний динамометров ведется для нагрузки до 1кН (килоНьютона) в единицах Н (Ньютон), свыше 1 кН в единицах кН.
В сравнении с механическим динамометром электронный динамометр имеет ряд преимуществ:
1. Простота в эксплуатации.
2. Точность при измерении, так, например, ДПУ-100-1 (на 10 тонн/100кН) имеет цену деления 1 кН, а электронный динамометр на растяжение ДОР-3-100И (на 10 тонн/на 100 кН) представлен с ценой деления 0,02 кН.
3. Рабочий температурный диапазон для электронного динамометра рассчитан от – 30 до + 70 С, в то время как механический динамометр работает от – 10 до + 45С.
4. Использование электронного весового индикатора позволяет в сравнении с механическим динамометром: - возможность подключения к ПК через RS232;
                                                     - компенсировать массу тары во всем диапазоне;
                                                     - режим суммирования;
                                                     - терминал можно закрепить в удобном для вас месте (на стене или на столе).
 
На сегодняшний день сложившаяся ситуация с дефицитом динамометров на малые нагрузки (в связи с приостановкой производства Ивановского завода – изготовителя на неопределенное время) от 0,1 кН до 5 кН привела к тому, что резко возрос спрос на электронные динамометры на данные нагрузки, к тому же пользователи наконец-то смогли почувствовать разницу от привычного старого метода измерения силы до более современного и точного метода c помощью электронного динамометра.
 
Компания ВЕСМАСТЕР готова предложить ряд электронных динамометров с пределом измерения от 0,1 кН до 2000 кН, см. прайс – лист